И.о.главы администрации города Сурска Ольга Барманова приняла участие в очередном оперативном совещании
Общество 08.07.2020

В понедельник, 6 июля 2020 года,  и.о.главы администрации г. Сурска Ольга Барманова приняла участие в оперативном совещании, которое провел глава администрации Городищенского района  Александр Водопьянов,   с участием заместителей главы администрации, начальников отделов и управлений администрации   Городищенского района, глав администраций поселений по вопросам жизнедеятельности района.

С информацией об итогах общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации на территории Городищенского района выступил председатель территориальной избирательной комиссии Городищенского района Константин Свиридов.

Со слов Константина Александровича, в Городищенском районе явка избирателей составила 86,75%, из 37304 избирателей приняло участие в голосовании 32361человек. В разрезе муниципальных районов и городских округов Пензенской области Городищенский район занял 13 позицию.

В Городищенском районе за предложенные поправки в основной закон проголосовало 91,28% , против 8,06%.

В период подготовки в ходе и по окончании голосования жалоб со стороны участников голосования не поступало.

Глава администрации Городищенского района Александр Водопьянов поблагодарил всех присутствующих, принимавших участие в подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации на территории района.

Глава администрации Городищенского района Александр Водопьянов рекомендовал главам администраций поселений района активизировать работу по исполнению программ «Комплексное развитие сельских территорий», «Комфортная городская среда», дорожное строительство соблюдая сроки исполнения контрактов.

Поручения главы администрации Городищенского района, данные в ходе оперативного совещания,  поставлены на контроль.