В Городищенском районе проведён обучающий семинар со специалистами администраций поселений, ответственными за работу по противодействию коррупции в органах местного самоуправления
Общество 12.02.2020

Ведущий специалист и секретарь администрации города Сурска приняли участие в  обучающем семинаре с муниципальными служащими администраций городских и сельских поселений, ответственными за работу по профилактике коррупции в органах местного самоуправления, который был проведен 12 февраля 2020 года в администрации Городищенского района.

Начальник отдела по профилактике правонарушений администрации Городищенского района   Константин Свиридов выступил по отдельным вопросам организации антикоррупционной работы в муниципальных образованиях в отношении лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих, в том числе принятию необходимых нормативных правовых актов, обеспечению контроля   соблюдения установленных ограничений, запретов.

В ходе семинара-тренинга был рассмотрен вопрос соответствия раздела «Против коррупции» на официальных сайтах администраций сельских и городских поселений требованиям, установленных приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 07.10.2013 г. №530 н и распоряжением Губернатора Пензенской области от 08.04.2014 №100-р.

Муниципальные служащие были проинформированы о документах, которые необходимо использовать в данной работе органов местного самоуправления по исполнению законодательства о противодействии коррупции и соблюдению антикоррупционных стандартов.

В заключение семинара его участникам были даны ответы на поставленные ими вопросы.