1 октября 2019 года началась осенняя призывная компания
Общество 08.10.2019

1 октября 2019 года началась осенняя призывная компания

Согласно Указу Президента РФ с 1 октября 2019 года стартовал осенний призыв  в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.

Требование, которому должен соответствовать призывник, – это отсутствие обстоятельств со стороны здоровья, запрещающих нести военную службу. Именно поэтому каждый молодой человек предварительно проходит специальный медицинский осмотр, направленный на выявление противопоказаний к зачислению в армейские ряды, или же, наоборот, подтверждающий годность. 3 октября 2019 года 24 призывника, проживающих в г. Сурске, проходили медицинское освидетельствование в военном комиссариате Городищенского и Никольского районов. Но на призывную комиссию прибыли не все граждане призывного возраста, еще имеются случаи уклонения. Хочется отметить, что прибытие в военный комиссариат не означает обязательную отправку на военную службу. Призывная комиссия принимает одно из следующих решений:

- о призыве на военную службу;

- о направлении на альтернативную гражданскую службу;

- о предоставлении отсрочки от призыва ;

- об освобождении от призыва.