Прокуратура Пензенской области сообщает о проведении конкурса творческих работ, посвященных годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг
Общество 06.04.2021

Прокуратурой Пензенской области в целях воспитания чувства патриотизма, уважения к ветеранам Великой Отечественной войны, повышения авторитета органов прокуратуры организовано проведение конкурса творческих работ, посвященных годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся, школьные и ученические коллективы общеобразовательных, профессиональных образовательных организаций Пензенской области в двух категориях:

- ученики 5-8 классов;

- ученики 9-11 классов, студенты 1 курса профессиональных образовательных организаций.

Цель конкурса – привлечение учащихся, студентов к участию в проведении курса и воспитание чувства любви к Родине, уважение к ветеранам Великой Отечественной войне, повышенного интереса к военной истории, гражданской активности молодежи, профилактике совершения преступлений и правонарушений, в том числе в сфере противодействия экстремистским проявлением в молодежной среде, проявлениям неофашизма, неонацизма и расизма.

Прием конкурсных работ будет осуществляться с 10 часов 00 минут 25.03.2021 до 18 часов 00 минут 25.04.2021 в прокуратуре Городищенского района в 1 и 6 кабинете помощниками прокурора Городищенского района Мартышкиной Ю.В. и Мичуриной О.А. в рабочие дни с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, в пятницу – с 09 часов 00 минут до 16 часов 45 минут.

Подведение итогов конкурса, объявление победителей и призеров будет приурочено ко дню Победы в Великой Отечественной войне 9 мая.

Положение о конкурсе творческих работ, посвященных годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.