В Сурске прошло мероприятие, посвящённое 32-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана
Общество 16.02.2021

15 февраля 2021 года в БДЦ г.Сурска прошло мероприятие, посвящённое 32-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

Глава администрации города Сурска Шамиль Назиров в своём выступлении отметил, что Афганская война затронула многие судьбы и была одной из трагических страниц истории нашего государства. Память о тех, кто выполнял свой интернациональный долг в Афганистане, и живых, и не вернувшихся с войны, должна жить в наших сердцах.

Шамиль Фатихович вручил Благодарственное письмо Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева за активную военно-патриотическую работу и большой вклад по увековечиванию памяти воинов-интернационалистов Вячеславу Баримаеву.

Вниманию собравшихся был представлен фильм о наших земляках, не вернувшихся с Афганской войны, Сергее Паксяеве и Ренате Мухутьеве, а также литературно-музыкальная композиция «Эхо огненных гор».

По окончании торжественной части воины-афганцы возложили цветы к Памятному камню «Сурчанам - участникам боевых действий».