21 января 2021 года учащиеся 10 класса МБОУ СОШ г.Сурска присоединились к празднованию Дня снега
Общество 22.01.2021

Снег — это белое чудо, он приносит радость и удовольствие детям и взрослым. Зимой в России снега традиционно много, а потому зимние виды спорта в нашей стране должны развиваться повсеместно. Привлечь детей, молодежь и людей старшего поколения к активному и здоровому отдыху в 2011 году решила инициативная группа Международной федерации лыжного спорта. Именно тогда и был учрежден праздник — Всемирный день снега, который прошел сначала очень скромно. Но уже через год к нему присоединились 40 стран мира — настолько привлекательной оказалась идея. 21 января 2021 года учащиеся 10 класса МБОУ СОШ г.Сурска присоединились к празднованию этого праздника. Ребята, как и многие другие вместо игры на компьютере выбрали катание на лыжах. К этому занятию они призывают всех окружающих.