Обращение Главы администрации Городищенского района Александра Водопьянова к населению о начале проведения областной антинаркотической акции «Сурский край - без наркотиков!»
Сурский край без наркотиков 20.11.2020

Уважаемые жители Городищенского  района!

С 16 ноября по 13 декабря  2020 года в Пензенской области в проводится областная антинаркотическая акция «Сурский край - без наркотиков!».  Это не просто социальная  акция. Это попытка донести до каждого человека ту тревогу, которая охватывает всё большее число семей. Те, кто столкнулся с этой бедой, знают, как трудно противостоять ей в одиночку.

Наркомания распространяется подобно страшной эпидемии, принося людям страдания и забирая всё новые жизни. Особенно губительна она для наших детей и внуков.

Все мы - власть, правоохранительные органы, общественные организации, все люди – должны объединить свои усилия и создать надёжный барьер распространению этой заразы.

В рамках действующего месячника каждый гражданин может сообщить по единому телефону "горячей линии" прокуратуры Пензенской области: 523-523, Управления внутренних дел России по Пензенской области: 59-10-10,  телефону доверия  отдела   МВД России по Городищенскому району:3-25-19, телефону доверия администрации  Городищенского района: 3-30-55 информацию об известных ему местах изготовления, распространения, хранения и употребления наркотиков, о месте расположения наркотиков, а также о бездействии должностных лиц органов власти и правоохранительных органов.

Призываем всех здравомыслящих людей не оставаться равнодушными и занимать активную позицию в борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Не проходите мимо! Не молчите! Убеждён, в акции примут участие все, кому не безразлично будущее наших детей, нашей области, нашей страны.