Администрация г.Сурска. На сколько с 1 мая повысился минимальный размер оплаты труда?
Вход на сайт
Пензенская область, Городищенский район,г.Сурск, ул.Карла Маркса,1. Т.: (84158) 22301
Карта сайта
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
 
С 1 октября 2013 года работает сетевой справочный телефонный узел Правительства Пензенской области (8412) 595-124
< подробнее >
 
 

 

Главная » На сколько с 1 мая повысился минимальный размер оплаты труда?

На сколько с 1 мая повысился минимальный размер оплаты труда?

6.06.2018 10:14 (Опубликовано)

   С 1 мая 2018 года минимальный размер оплаты труда в России увеличен на 1674 рубля.

Это следует из закона № 41-ФЗ от 7 марта 2018 года.
МРОТ установлен на уровне прожиточного минимума трудоспособного населения России за второй квартал предыдущего года - он составляет 11 163 руб.

От нового минимального размера оплаты труда зависит расчет множества выплат, в том числе по новому будут рассчитываться пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1,5 лет. Увеличатся и другие социальные выплаты, которые напрямую зависят от МРОТ.

С 1 мая работодатели обязаны платить заработную плату сотрудникам не ниже нового МРОТ. В случае нарушения им грозит штраф до 50 000 рублей (ст. 5.27 КоАП РФ).

 

 

Все новости »
» Последнее в разделе:
20.08.2018 17:10 Очистка канализации
17.08.2018 14:35 "Тайны природы"
16.08.2018 11:18 Молодёжь против наркотиков!
15.08.2018 15:02 В городе Сурске продолжаются работы по благоустройству.
15.08.2018 11:45 Школьники города Сурска приняли участие в спортивных состязаниях, которые прошли на стадионе «Юность».
15.08.2018 10:09 Личный прием граждан.
14.08.2018 15:13 Ремонт дорог в городе Сурске.
14.08.2018 14:46 Заместитель главы администрации города Сурска приняла участие в обучающем семинаре по вопросам реализации антикоррупционных механизмов в органах местного самоуправления и ответственности за совершение коррупционных правонарушений
14.08.2018 08:23 Уважаемые жители Пензенской области!
14.08.2018 08:20 Федеральная Кадастровая палата по Пензенской области направляет для сведения информацию